Sélectionner une page

TABLEAU D'HONNEUR

Le Tableau d’honneur

Le tableau d’honneur reconnaît les résultats scolaires des étudiants préuniversitaires (DEC) qui ont maintenu une moyenne générale de 85 ou plus dans tous leurs cours au cours d’une session et qui étaient inscrits à cinq cours ou plus.

Félicitations à tous les étudiants qui ont été placés sur le tableau d’honneur ce semestre et nous espérons que vous continuerez sur cette voie vers la réussite.

Actuel :
Automne 2021

Sciences :

  1. Yisroel-Gershoin Levin
  2. Mahreen Tanveer
  3. Tran Thanh Ha Nguyen
  4. Dowoo Kim
  5. Arda Kaan Yildirim
  6. Samantha Del Castillo
  7. Alexandre LaRivière
  8. Yizhi Shen
  9. Cesar Gonzalez Castaneda
  10. Omer Ahmed
  11. Mayer Krybus
  12. Muhammad Mobin Syed
  13. Colin Slack
  14. Jiachen Gu
  15. Levon Tavitian
  16. Abdourrahman Karroum
  17. Nona Nouri
  18. Ella-Justine Vachon

Sciences humaines :

  1. Gia Khanh Luong
  2. Arina Panteleeva
  3. Rayen Maamary
  4. Audrey Gauthier
  5. Yonatan Ohana
  6. James Hazan
  7. Christopher Parisien
  8. Adam Shizgal
  9. Kaitlin Goloff
  10. Katherine Mucciarone
  11. Yumna Noor
  12. Nicola Santamaria
  13. Owen Gravenor

Arts, lettres et communications

  1. Luisa Ramirez Segura
  2. Miruna Lucia Hent
  3. Miranda Alvarez Balsa
  4. Tran Uyen Nhi Vu

Tremplin DEC

  1. Sam Macri
  2. Shmuel Weinbaum
  3. Samantha Keeb Rich
  4. Sharina Void
  5. Francis Ondiek Onjuru
  6. Tess McKenna

 

PASSÉ :
HIVER 2021

Sciences

  1. Gittel Shira Rand
  2. Zohreh Mohammadrezaee
  3. Myriam Abikhzer
  4. Yosef Kalmanson
  5. Karin Etemadi
  6. Sierra Mrozinski
  7. Youssef Samaan
  8. Rand Qaddoura
  9. Benjamin Cohen
  10. Farid Abbas
  11. Asif Ali Khan
  12. Benjamin Cheng Tan
  13. Lesly Solange Nkindi
  14. Elizabeth Vykhodtsev
  15. Abdourrahman Karroum
  16. Mariah Chapman
  17. Vaibhav Sood
  18. Kayla Hirsch
  19. Simranjit Kaur

Sciences humaines

  1. Arina Panteleeva
  2. Adam Shizgal
  3. Gia Khanh Luong
  4. Naomi Hirsch
  5. Randal Zeledon Mora
  6. Sinan Ma
  7. Yonatan Ohana
  8. Ari Conway
  9. Kayla Shillingford
  10. Brianna Seecharan
  11. Yuanting Wang
  12. Eve Azariya

Arts, lettres et communication

  1. Jamie Fried
  2. Vu Tran Uyen Nhi
  3. Luisa Ramirez Segura
  4. Antonio Alturk

Tremplin DEC

  1. Alexandre LaRivière
  2. Noelia Prieto Schwartzman
  3. Narges Gol Mohammad Hendi
  4. David Meroz
  5. Nona Nouri
  6. Sebastiano Ficara
  7. My Tien Bui
  8. Amina Catruc
  9. Ava Jasemian

 

AUTOMNE 2020

Sciences

  • Lesly Solange Nkindi
  • Zohreh Mohammadrezaee
  • Yosef Kalmanson
  • Youssef Samaan
  • Gittel Shira Rand
  • Myriam Abikhzer
  • Setayesh Tavakol
  • Jacob Seguin
  • Sierra Mrozinski
  • Benjamin Cheng Tan
  • Benjamin Cohen
  • Asif Ali Khan
  • Simranjit Kaur
  • Tengjingyuan Li
  • Mariah Chapman
  • Lian Salah
  • Jane Robeck
  • Kevin Koueiki
  • Olivia Doulos
  • Kayla Hirsch

Sciences humaines

  • Gia Khanh Luong
  • Arina Panteleeva
  • Nicholas Andreas Moukas
  • Chana Natanblut
  • Omar Abouelmagd
  • Isaac Alberto Pavon Arguello
  • Adam Shizgal
  • Brianna Seecharan
  • Freyda Lipsh
  • Randal Zeledon Mora
  • Gabriel Sherrf
  • Arnelle-Ellecia Collins
  • Gregory Kasnakian
  • Timothy Amiel Espana Escalante
  • Jonathan Taussky
  • Naomi Hirsch
  • Megan Pasquale
  • Meir Blanshay

Arts, lettres et communication

  • Esther Rosenfeld
  • Luisa Ramirez Segura
  • Nicole Goldman
  • Michael Bloom

Tremplin DEC

  • Nona Nouri
  • David Meroz
  • Amina Catruc
  • Alexandre LaRivière
  • Abiya Lilly Moncy
  • Kevin Wong

 

HIVER 2020

* En raison de la pandémie de COVID-19 au Québec, les cotes R n’ont pas été calculées pour la session d’hiver 2020 et, par conséquent, le tableau d’honneur n’a pas pu être compilée.

AUTOMNE 2019

Sciences

  • Zohreh Mohammadrezaee
  • Lesly Solange Nkindi
  • Youssef Samaan
  • Marco Antonio Vidalon Baldeon
  • Setayesh Tavakol
  • David Coriatt 
  • Jaewon Moon
  • Chuanqi Mo
  • Kevin Koueiki

Sciences humaines

  • Arshia Amera
  • Miltiadis Moukas
  • Leigh Justinne Felizardo
  • Eliana Michelle Reiss
  • Naomi Hirsch
  • Monique Salvador
  • Dexter Banoen Garde
  • Freyda Lipsh

Arts, lettres et communication

  • Esther Rosenfeld
  • Leah Malka Taussky
  • Shirley Arnstein

Tremplin DEC

  • Myriam Abikhzer
  • Mia Bohbot-Proulx

HIVER 2019

Sciences

  • Lesly Solange Nkindi
  • Eden Autmezguine
  • Patricia Paul
  • Gaelle Perez
  • David Coriatt
  • Rafael Kalmanson
  • Julian Spinoso
  • David Cohen
  • Adam Moyal
  • Setayesh tavakol
  • Eden Bouskila

Arts, lettres et communication

  • Leah Malka Taussky
  • Emily Choucroun
  • Chun Feng zhang
  • Shirley Arnstein
  • Hao Liu

Tremplin DEC

  • Alexander Nelson Azevedo
  • Haoxin Zeng
  • Hazem Mohamed
  • Yingjie Huang
  • Sarah Benchaya
  • Revital Bitton
  • Noïa Chalom
  • Asif Ali khan

 

AUTOMNE 2018

Sciences

  • Olha Linievych
  • Eden Autmezguine
  • Julian Spinoso
  • Metuschel Héma
  • Vanessa Abou-Samra
  • Adam Moyal
  • Yisca Batsh Perez
  • Gaelle Perez
  • Julianne Cairns

Arts, lettres et communication

  • Maria Ailamakis
  • Abigail Hazan
  • Chun Feng Zhang

Tremplin DEC

  • Asif Ali Khan
  • Alexander Azevedo
  • Jordan Stask
  • Guoshan Gan
  • Tajdina Iqbal
  • Stephanie Berglas
  • Haoxin Zeng
  • Revital Bitton
  • N’Yah McNeal Cruickshank
  • Jardel Phillip
  • Raven Gordon
  • Aris Mavros

 

Mise à jour : 21 mars, 2022

Avez-vous des questions ou des commentaires?
Aller au contenu principal