Sélectionner une page

TABLEAU D'HONNEUR

Tableau d’honneur

Le tableau d’honneur reconnaît les résultats scolaires des étudiants préuniversitaires (DEC) qui ont maintenu une moyenne générale de 85 ou plus dans tous leurs cours au cours d’une session et qui étaient inscrits à cinq cours ou plus.

Félicitations à tous les étudiants qui ont été placés sur le tableau d’honneur ce semestre et nous espérons que vous continuerez sur cette voie vers la réussite.

Actuel :
HIVER 2021

Département des sciences

  • Zohreh Mohammadrezaee
  • Myriam Abikhzer
  • Yosef Kalmanson
  • Gittel Shira Rand
  • Sierra Mrozinski
  • Youssef Samaan
  • Rand Qaddoura
  • Benjamin Cohen
  • Farid Abbas
  • Asif Ali Khan
  • Benjamin Cheng Tan
  • Lesly Solange Nkindi
  • Elizabeth Vykhodtsev
  • Abdourrahman Karroum
  • Mariah Chapman
  • Vaibhav Sood
  • Karin Etemadi
  • Kayla Hirsch
  • Simranjit Kaur

Département des sciences humaines

  • Arina Panteleeva
  • Adam Shizgal
  • Gia Khanh Luong
  • Naomi Hirsch
  • Randal Zeledon Mora
  • Sinan Ma
  • Yonatan Ohana
  • Ari Conway
  • Kayla Shillingford
  • Brianna Seecharan
  • Yuanting Wang
  • Eve Azariya

Département d’arts, lettres et communication

  • Jamie Fried
  • Vu Tran Uyen Nhi
  • Luisa Ramirez Segura
  • Antonio Alturk

Département Tremplin DEC

  • Alexandre LaRivière
  • Noelia Prieto Schwartzman
  • Narges Gol Mohammad Hendi
  • David Meroz
  • Nona Nouri
  • Sebastiano Ficara
  • My Tien Bui
  • Amina Catruc
  • Ava Jasemian

 

PASSÉ :
AUTOMNE 2020

Département des sciences

  • Lesly Solange Nkindi
  • Zohreh Mohammadrezaee
  • Yosef Kalmanson
  • Youssef Samaan
  • Gittel Shira Rand
  • Myriam Abikhzer
  • Setayesh Tavakol
  • Jacob Seguin
  • Sierra Mrozinski
  • Benjamin Cheng Tan
  • Benjamin Cohen
  • Asif Ali Khan
  • Simranjit Kaur
  • Tengjingyuan Li
  • Mariah Chapman
  • Lian Salah
  • Jane Robeck
  • Kevin Koueiki
  • Olivia Doulos
  • Kayla Hirsch

Département des sciences humaines

  • Gia Khanh Luong
  • Arina Panteleeva
  • Nicholas Andreas Moukas
  • Chana Natanblut
  • Omar Abouelmagd
  • Isaac Alberto Pavon Arguello
  • Adam Shizgal
  • Brianna Seecharan
  • Freyda Lipsh
  • Randal Zeledon Mora
  • Gabriel Sherrf
  • Arnelle-Ellecia Collins
  • Gregory Kasnakian
  • Timothy Amiel Espana Escalante
  • Jonathan Taussky
  • Naomi Hirsch
  • Megan Pasquale
  • Meir Blanshay

Département d’arts, lettres et communication

  • Esther Rosenfeld
  • Luisa Ramirez Segura
  • Nicole Goldman
  • Michael Bloom

Département Tremplin DEC

  • Nona Nouri
  • David Meroz
  • Amina Catruc
  • Alexandre LaRivière
  • Abiya Lilly Moncy
  • Kevin Wong
HIVER 2020

* En raison de la pandémie de COVID-19 au Québec, les cotes R n’ont pas été calculées pour la session d’hiver 2020 et, par conséquent, le tableau d’honneur n’a pas pu être compilée.

AUTOMNE 2019

Département des sciences

  • Zohreh Mohammadrezaee
  • Lesly Solange Nkindi
  • Youssef Samaan
  • Marco Antonio Vidalon Baldeon
  • Setayesh Tavakol
  • David Coriatt 
  • Jaewon Moon
  • Chuanqi Mo
  • Kevin Koueiki

Département des sciences humaines

  • Arshia Amera
  • Miltiadis Moukas
  • Leigh Justinne Felizardo
  • Eliana Michelle Reiss
  • Naomi Hirsch
  • Monique Salvador
  • Dexter Banoen Garde
  • Freyda Lipsh

Département d’arts, lettres et communication

  • Esther Rosenfeld
  • Leah Malka Taussky
  • Shirley Arnstein

Département tremplin DEC

  • Myriam Abikhzer
  • Mia Bohbot-Proulx
HIVER 2019

Département des sciences

  • Lesly Solange Nkindi
  • Eden Autmezguine
  • Patricia Paul
  • Gaelle Perez
  • David Coriatt
  • Rafael Kalmanson
  • Julian Spinoso
  • David Cohen
  • Adam Moyal
  • Setayesh tavakol
  • Eden Bouskila

Département d’arts, lettres et communication

  • Leah Malka Taussky
  • Emily Choucroun
  • Chun Feng zhang
  • Shirley Arnstein
  • Hao Liu

Département Tremplin DEC

  • Alexander Nelson Azevedo
  • Haoxin Zeng
  • Hazem Mohamed
  • Yingjie Huang
  • Sarah Benchaya
  • Revital Bitton
  • Noïa Chalom
  • Asif Ali khan
AUTOMNE 2018

Département des sciences

  • Olha Linievych
  • Eden Autmezguine
  • Julian Spinoso
  • Metuschel Héma
  • Vanessa Abou-Samra
  • Adam Moyal
  • Yisca Batsh Perez
  • Gaelle Perez
  • Julianne Cairns

Département d’arts, lettres et communication

  • Maria Ailamakis
  • Abigail Hazan
  • Chun Feng Zhang

Département Tremplin DEC

  • Asif Ali Khan
  • Alexander Azevedo
  • Jordan Stask
  • Guoshan Gan
  • Tajdina Iqbal
  • Stephanie Berglas
  • Haoxin Zeng
  • Revital Bitton
  • N’Yah McNeal Cruickshank
  • Jardel Phillip
  • Raven Gordon
  • Aris Mavros

Avez-vous des questions ou des commentaires?

Aller au contenu principal